KIA готовит выпустить электрокар Niro Electric

20.02.2017

1487339325_2016-kia-niro-makes-european-debut-at-geneva-motor-show_4.jpg
Корейский автопроизводитель KIA занимается разработкой электрокара на базе своего гибридного автомобиля Niro. Кроссовер Niro Electric будет представлен уже в следующем году. Представители KIA рассказали, что сейчас модель сегмента SUV Niro доступна только в гибридном варианте, однако уже через год ассортимент пополнится и электрической версией. 

Техническая составляющая электрокара будет заимствована у Hyundai loniq Electric и состоять из электродвигателя с мощностью в 118 л.с., крутящим моментом в 295 Нм и аккумулятора на 28 кВтч. На основании агрегатов автомобиль сможет беспрепятственно преодолеть 200 километров, разогнаться с нуля до сотни километров за 9,9 секунд и развивать скорость до 166 километров в час. 

Разработчики автомобильного предприятия сообщили, что в планах сейчас усовершенствование аккумуляторов, чтобы была возможность преодолеть на 40 километров больше. Аналитики предполагают, что дизайнеры KIA откажутся от изменений корпуса и салона, оставив их такими же, как и у гибрида KIA Niro.

Источник: www.vladtime.ru

 

к списку