BYD приступила к производству погрузчиков с ферратными аккумуляторами

28.05.2012

Президент китайской компании BYD Co., Ltd. Ван Чаньфу сделал официальное заявление о начале серийного производства вилочных противовесных погрузчиков с ферратными (соли железной кислоты) аккумуляторными батареями. Этот класс аккумуляторов является ныне одним из самых перспективных.

Первые погрузчики, окрашенные в элегантные оранжевый цвет с серыми элементами, сошли с конвейера. Машины полностью сконструированы и изготовлены на фирме. Продажи машин начнутся в июне.

Напомним, что фирма BYD является крупнейшим в мире производителем аккумуляторов, однако погрузчики – совершенно новая для нее продукция. Выпуск вилочных погрузчиков лежит в рамках стратегического плана развития фирмы, которая намерена реализовать свои потенциал в области создания аккумуляторных батарей, занявшись диверсификацией производства.

По заявлению представителей фирмы, ферратные аккумуляторы позволяют увеличить глубину разряда до 75% и выдерживают 4000 циклов заряда/разряда. При условии заряда батарей раз в день, время их эксплуатации может составить 10 лет, что в пять раз больше, чем для кислотных аккумуляторов. Кроме того, новые батареи не содержат вредных веществ и намного экологичнее по сравнению с обычными аккумуляторами, применяемыми ныне на вилочных погрузчиках.

Источник: Vertikalnet.ru

 

к списку