Экология

15.09.2015

Поддержать экологию – социальная миссия компаний

Основная цель системы экологического менеджмента – напомнить о том, что компании в целом и каждый их сотрудник в частности несут ответственность за поддержание экологических норм в своей сфере деятельности, считает директор региона Север в России компании Itella Вадим Тарасов.

09.09.2015

Челябинские экологи выступили против уборки опавшей листвы с городских газонов

Челябинские экологи обратились к главе города Евгению Тефтелеву с просьбой пересмотреть привычный порядок осенней уборки города, поскольку сейчас он наносит серьезный вред окружающей среде, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя экологического фонда «Моя планета» Виталия Безрукова, ставшего инициатором обращения.

20.08.2015

Икрянинцы страдают от тлеющей свалки

Содержание свинца и меди в пробах грунта, взятого с территории свалки в районе села Икряное превышает предельно допустимые концентрации. К такому выводу пришли специалисты саратовской межобластной ветеринарной лаборатории, куда пробы были отправлены на анализ.

19.08.2015

Глава КФХ в Лысогорском районе скрывал экологическую информацию

Главу крестьянско-фермерского хозяйства в Лысогорском районе Саратовской области привлекли к административной ответственности за сокрытие экологической информации, сообщает во вторник прокуратура по региону.

11.08.2015

Чтобы организовать у себя во дворе раздельный сбор мусора, вологжане могут обратиться в управляющую компанию

Во дворах Вологды могут появиться контейнеры для раздельного сбора бумаги, стекла и пластика, как в европейских городах. Подобная сортировка позволит половину отходов перерабатывать и использовать повторно.

05.08.2015

Ограничат использование ртутных и кадмиевых батарей и аккумуляторов

Во вторник, 4 августа, правительство поддержало разработанный Министерством окружающей среды и регионального развития законопроект, который ограничивает использование в Латвии ртутных и кадмиевых батарей и аккумуляторов.

03.08.2015

Экологи будут дежурить в двух районах

В понедельник, 3 августа, с 18:00 до 19:00 экомобиль сделает остановку у дома 1 по улице Труда в поселке Петро-Славянка. В это же время сдать опасные отходы можно будет у дома 3/3 по улице Ворошилова в Невском районе.

16.07.2015

«Экологическую бомбу» обезвредят?

На полигоне «Красный Бор», известном в народе как «экологическая бомба», сокращение персонала - за двумя миллионами тонн опасных ядов будут следить 11 сотрудников.

03.07.2015

В Волгограде следователи ищут организаторов незаконной свалки аккумуляторов

В Волгограде следователи ищут тех, кто устроил незаконную свалку отработанных аккумуляторов на улице Промысловой.

23.06.2015

Куда девается псковский мусор?

С недавнего времени тема мусора в Пскове стала одной из самых обсуждаемых – город развивает туризм, готовится к проведению Ганзы в 2019 году. Для того, чтобы не ударить в грязь лицом, надо позаботиться как минимум об одной вещи – убрать грязь.

все публикации

3 4 5 6 7